Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Коллекцию «текучей» мебели Винченцо Де Котис показали большой публике

Коллекцию, выпущенную ограниченным тиражом, можно было увидеть с 26 апреля по 23 июня 2018 года в «Carpenters Workshop Gallery» в Нью-Йорке. После Миланской недели дизайна 2017 года, коллекция «Baroquisme» итальянского дизайнера Винченцо Де Котиса получила одобрение коллег и, дозрев, отправилась на собственную выставку.

Линейка соответствует названию. Все предметы мебели отличаются вычурностью, необычностью, экспериментальностью, которые своейственны стилю и эпохе барокко. Она включает 15 вещей, среди которых столы, стулья и табуреты, места для хранения, ширмы и светильники.

Для создания этой фантазийной коллекции дизайнер использовал мрамор с прожилками, муранское стекло, полированную и матовую латунь и акриловую смолу. Особого внимани язаслуживают округлые столики с металлической и мраморной поверхностью, украшенной глянцевыми «островками» из акрила и стекла.

Фото: dezeen.com

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!