Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Британская высшая школа дизайна впервые за 15 лет разыгрывает гранты на обучение

Впервые за 15 лет Британская высшая школа дизайна (БВШД) запустила гранты на бесплатное обучение. Доступно 16 программ российского дополнительного профессионального образования и 5 программ британского бакалавриата. Есть и две программы, связанные с обустройством помещений и меблировкой: дизайн интерьера (базовый курс) и дизайн общественных пространств.

Вышеперечисленные курсы стоят 300 000 рублей в год, но гранты компенсируют полную стоимость обучения. Чтобы претендовать на возмещение, желающие должны предоставить конкурсную работу.

Курс «Дизайн интерьера». За 2 года слушатели программы научатся создавать дизайн интерьеров, профессионально рисовать, чертить и визуализировать свои идеи; освоят навыки презентации проектов, изучат историю архитектуры и дизайна, научатся разбираться в колористке и декорировании, работать с проектной документацией и изучать основы креативного предпринимательства.

Чтобы получить грант на эту программу необходимо предоставить концептуальный проект интерьера. Он должен быть выполнен с учётом экологического подхода к проектированию и подбору материалов. Проект может быть, как жилого, так и общественного интерьера и выполнен в любой технике: ручная подача, компьютерная графика.

Нужно предоставить эскизы/визуализации интерьера (не менее 2 шт), планировку с мебелью и краткое описание концепции и краткий рассказ о себе.

Курс «Дизайн общественных пространств». Программа предназначена для практикующих дизайнеров интерьера с опытом работы от 1 года. Также программа подойдёт визуализаторам интерьера без специального дизайнерского образования и владельцам дизайн-студий, которые хотят сменить или расширить сферу деятельности, выйти на новый рынок.

За 1 год учащиеся научатся анализировать потребности клиента, исследовать, как устроен проект до того, как его реализовывать. Также студенты смогут грамотно формулировать проектные задачи и превращать интерьерную среду здания в функциональные, эргономичные и эстетически привлекательные пространства.

Для получения гранта необходимо разработать рабочее пространство для Супергероя (ох уж эта шумиха по фильмам Marvel). Как суперспособности (физические особенности) влияют на место работы и отдыха персонажа, что помогает ему реализовывать его особенности? Проект необходимо предоставить в виде презентации.

В составе презентации должны быть слайды с определённой информацией.  Супергерой и его миссия или характеристики в виде коллажа и небольшого исследования (100 слов); Локализация в географическом пространстве (Планета? Континент? Страна и город? Иное географическое положение?) с концептуальным пояснением по пунктам; Планировочное решение с пояснениями по зонам; При необходимости 3D-эскизы и разрезы (ручная графика приветствуется); Любые дополнительные материалы, которые помогают обосновать концепцию как энерго/ресурсоэффективную.

В конкурсах могут принять участие все желающие (граждане РФ, способные проходить обучение на русском языке), обладающие дипломом о высшем или среднем профессиональном образовании.

Работы на конкурс должны быть отправлены в срок до 18:00 31 июля 2018 года. Подробнее о списке программ, адресе для отправки работ и прочей информации, можно узнать на официальном сайте «Британки».

Фото: i.timeout.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!