Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

В будущем индустриальном парке в Боровичах планируют организовать несколько мебельных производств

Как сообщает информационное агентство «Regnum», к 2020 году в городе Боровичи Новгородской области появится индустриальный парк «Преображение». Инвестором выступит ООО «Вилина», у которого в Боровичах есть предприятие по изготовлению напольных покрытий из вспененного ПВХ. Как сообщает информационное агентство с отсылкой на пресс-центр правительства Новгородской области, инвестпроект может получить софинансирование из Фонда развития моногородов в объёме 356 миллионов рублей.

В индустриальном парке «Преображение» планируют организовать несколько производств, связанных с мебельной отраслью. Это будут предприятия по изготовлению плёнок ПВХ для мебельной промышленности, декоративных мебельных тканей, армирующих сеток и изоляционных материалов.

Также в парке рассчитывают запустить такие инвестиционные проекты, как производства столовой клеёнки и напольных покрытий.

Для реализации проекта необходимо строительство и реконструкция объектов инфраструктуры. Также необходимо провести газовые сети, создать газопоршневые ТЭС, канализационные сети, линии скоростного интернета. Помимо этого, запланирована реконструкция подъездных дорог к инвестиционным площадкам и водопроводных сетей. В целом, проект создания индустриального парка оценивается в сумму 2 миллиарда 120 миллионов рублей. После запуска этого инвестпроекта появится более 220 рабочих мест.

Фото: mapio.net

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!