Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Строительный гипермаркет «Леруа Мерлен» может появиться в Орле

Эта информация стала известна из интервью, которое врио губернатора Орловской области Андрей Клычков дал изданию «Красная строка».

Гипермаркет, специализирующийся на продаже строительных, мебельных материалов и сопутствующих материалов, планируют построить по соседству с гипермаркетом «Метро» на улице Раздольная. Слушания о переводе участка строительства из жилой в деловую зону прошли в Горсовете. По предварительной информации, инвестиционные вложения в гипермаркет составят около 1,5 миллиардов рублей. Открытие магазина от крупнейшего французского бренда создаст около 200 рабочих мест.

Для реализации проекта в правительстве области уже сформирована рабочая группа, которая до 26 мая должна будет подготовить распоряжение на подпись Андрею Клычкову, сообщает портал «Орловские новости».

Чиновник также отметил, что на прошлом заседании приняли решение создать открытую информационную площадку, где все инвестиционные проекты будут представлены с документацией для любого желающего.

Однако, как отмечает издание «Твой город Псков», ранее СМИ писали, что появление такого гиганта приведёт к упадку орловского сектора данного рынка: соперничать маленьким магазинам будет довольно сложно.

Пока нет информации касательно даты начала строительства и открытия.

Фото: misanec.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!