Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Российские мебельщики продвигают бизнес на рынок Ближнего Востока

Участие российских компаний на международной выставке мебели, интерьера и дизайна International Design Exhibition (INDEX 2018), которая состоялась с 26 по 29 марта в Дубай (ОАЭ) приносит свои плоды. Мы уже писали о том, что рынок Ближнего Востока заинтересовался отечественной продукцией. Сейчас ситуация выходит на более практическую стадию. «Первая мебельная» фабрика (одна из компаний-участниц мероприятия) сообщает о запуске серии стратегических переговоров по реализации проектов совместно с компаниями из Объединенных Арабских Эмиратов. Также «Первая мебельная» фабрика поддержит инициативу Российского экспортного центра по созданию постоянно действующего шоу-рума российской мебели и представительства российских экспортеров в ОАЭ.

«В ходе INDEX 2018 мы в очередной раз убедились в перспективности местного рынка и необходимости развивать партнерство с представителями этого региона. У нас есть опыт успешного проектного бизнеса в России, и мы можем ретранслировать его и на Эмираты, но для воплощения этих планов нужно наличие надежных партнеров. Сейчас все договоренности, достигнутые в рамках INDEX 2018, находятся в стадии проекта или на согласовании, однако мы уже говорим о приглашении представителей Эмиратов на наши фабрики, причем инициированного иностранной стороной», — комментирует генеральный директор «Первой мебельной» фабрики Александр Шестаков.

Фото: MediaLink

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!