Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Московские мебельные предприятия вновь поучаствовали в акции «День без турникетов»

В текущем году различные предприятия продолжают открывать свои двери для всех желающих в рамках акции «Дни без турникетов». Подобное мероприятие в Москве ежегодно с 2012 года организует Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства. В этот раз первый «этап» акции прошёл 11-12 мая.

Мероприятие поддержали более 50 предприятий, отметили на официальном сайте мэра Москвы. Среди организаций, которые постоянно поддерживают акцию – мебельная компания «Феликс». В рамках мероприятия все желающие смогли увидеть, как создаётся высококачественная и красивая мебель, узнать детали производственных процессов.

Как отметило для нас руководство компании, первая в 2018 году акция «День без турникетов» собрала рекордное количество участников. Всего за один день фабрику посетили сразу две группы, хотя первоначально была запланирована экскурсия для одной.

Посетители смогли увидеть в процессе работы уникальное оборудование, которое позволяет изготавливать всю линейку мебели: с использованием ДСП и МДФ, технологий постформинга, мебель из стекла, шпона и массива дерева.

Как и в акции 2017 года, на производстве мебельной компании «Феликс» гостям в ходе экскурсии рассказали о том, как на предприятии работают мастера редких профессий: краснодеревщик, реставратор, маркетрист.

Также в акции участвовали кондитерско-булочный комбинат «Черемушки», компания «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», технопарки «Нагатино», «Строгино», «Мосгормаш», технополис «Москва» и другие предприятия. Впервые участвуют такие предприятия как «Инвитро», Государственный НИИ авиационных систем, ООО «Лукойл ЭПУ Сервис», компания «Механика», ЦНИТИ «Техномаш» и другие.

Ещё в прошлом году Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений отметила на официальном сайте мэра, что всего на 2018 год запланированы как минимум четыре познавательные городские акции «День без турникетов», которые уже поддержали более 100 предприятий.

С экскурсией на перспективных московских производствах в этом году смогут побывать более 50 000 человек.

Фото: felix.ru

 

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!