Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Губернатор Ульяновской области проверил как идёт строительство мебельного бизнес-парка «Восточный»

Как сообщает «Первый Ульяновский портал», на прошлой неделе губернатор Ульяновской области посетил площадку индустриального парка «Восточный». На этой территории создают инфраструктуру для развития предприятий мебельной промышленности, деревообработки и торговли. Мы уже писали о том, что мебельная фабрика «CUCINA» и компания «Мир столешниц» станут первыми резидентами индустриального парка. Все необходимые документы компании подписали ещё в ноябре 2017 на IX всероссийском бизнес-форуме «Деловой климат России». Общий объём инвестиций этих компаний составит около 200 миллионов рублей.

Реализация проекта активно продолжается. Скоро начнут строительство необходимых коммуникаций. Рассчитывают, что свои производства предприятия разместят в 2019 году.

На территории индустриального парка должны разместить ещё несколько предприятий. Производства создадут дополнительно более 500 новых рабочих мест. В принципе вложения в строительство бизнес-парка «Восточный» может превысить 1,5 миллиарда рублей.

Первый этап реализации проекта должны завершить в 2021 году.

На начало 2018 года реализуется несколько проектов по строительству индустриальных-парков: в Боровичах и в Сергиево-Посадском районе.

Фото: ulpressa.ru

 

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!