Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Губернатор Пензенской области предложил послу Италии проработать вопрос создания совместных предприятий

Деловая встреча губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева и посла Италии в России Паскуале Терраччано произошла в рамках Петербургского экономического форума. Иван Белозерцев предложил господину Терраччано проработать вопрос создания на территории региона российско-итальянских совместных предприятий. Об этом сообщает издание «КоммерсантЪ Средняя Волга» с отсылкой на сайт областного правительства.

Глава Пензенской области отметил, что в торговых сетях региона представлено большое количество мебели итальянского производства. По словам чиновника, итальянская продукция пользуется спросом покупателей благодаря оригинальному дизайну и высокому качеству.

«При этом пензенский мебельный кластер – один из самых мощных в России. Кроме того, в регионе активно развивается швейное производство, объёмы кластера по сравнению с прошлым годом выросли на 60%, а итальянцы – известные во всём мире законодатели мод», – отметил глава региона.

Стороны договорились проработать вопросы организации итальянских бизнес-миссий в Пензу для знакомства инвесторов с условиями организации совместных производств.

Фото: vistanews.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!