Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Дизайнер Марк Ньюсон сделал стул из литой алюминиевой конструкции для бренда «Knoll»

Оригинальный предмет мебели австралийский дизайнер, живущий и работающий в Лондоне сделал для знаменитого мебельного бренда «Knoll». Коллекцию «Newson Aluminum Chair» приурочили к 80-летнему юбилею компании.

В основе стула – литая алюминиевая конструкция, представляющая собой неразрывную линию. Из-за чего кажется, что сидение стула парит в воздухе. Изюминкой коллекции стал и сам материал изделия – алюминий. Обычно подобного рода стулья изготавливают с применением стальных труб. По мнению создателя, именно благодаря алюминию получилась более динамичная форма каркаса. При этом конструкция обладает такой же прочностью, как стальная. Есть возможность выбрать цвет рамы: чёрный, серый или белый. Есть модель с подлокотниками и без.

Спинку и сидение сделали из сетки, которая состоит из полиэфирной пряжи и термопластичного эластомера. Она имеет плотную вязку и при этом очень приятна на ощупь. А также она отлично сочетается с каркасом. Сетчатые спинка и сиденье выполнены в шести цветах: чёрном, сером, синем, красном, жёлтом и белом.

А в тему новости мы напомним, что Алюминиевая Ассоциация совместно с Союзом дизайнеров России и Ассоциацией предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России (АМДПР) объявляют конкурс на лучший дизайн-проект мебели из алюминия – «ИдеАlный интерьер». К участию приглашают не только опытных специалистов, но и студентов профильных вузов. Заявки можно отправлять до 31 августа 2018 года. Подробнее о конкурсе прочтите в нашем материале.

Фото: designboom.com

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!