Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Читинская колония №5 заключила крупные контракты на изготовление, сборку и поставку мебели

Об этом сообщает интернет-портал «Вести Чита». С начала этого года читинская исправительная колония №5 заключила несколько внушительных по объёмам контрактов на изготовление, сборку и поставку мебели.

На протяжении нескольких лет мебель от мастеров-заключённых пользовалась популярностью у забайкальских потребителей. Среди постоянных клиентов Читинское суворовское училище, детские сады из Карымского и Борзинского районов. Набирают популярность и частные заказы. В этом году список желающих воспользоваться услугами учреждения пополнился новыми предприятиями и учреждениями, в том числе здравоохранения.

Мастера работают как вручную (многие знакомы со столярным мастерством), так и на станках. Некоторые заключённые освоили работу на станках только в колонии, но сейчас успешно выполняют свои обязанности. В колонии изготавливают самую различную мебель: столы, стулья, комоды, шкафы, лавочки, а также двери и рамы.

Также осуждённые самостоятельно изготавливают удобные крепления, доводчики и прочую мелкую продукцию, необходимую для создания мебели.

Фото: gtrkchita.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!