Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Чиновников Мордовии обвиняют в препятствовании работе мебельщиков и в «откатах» при покупке мебели

На сайте газеты «Столица С» сообщают, что чиновников Кочкуровского района Мордовии обвиняют в воспрепятствовании предпринимательской деятельности. Жалобу на местное руководство подал директор смоленской мебельной фабрики «ПК Эволюшен».  Мебельщик пожаловался, что чиновники нарушили закон о закупках, отменив его заявку на участие в торгах без законных оснований.

В октябре 2016 года представители администрации разместили на сайте госзакупок извещение о проведении аукциона. Мебельщикам предлагали заказ на изготовление кресел для актового зала Кочкуровской средней школы. «ПК «Эволюшен» подали заявку на участие в аукционе, но компании отказали. Заявку отклонили с формулировкой «в связи с непредставлением ряда документов». Директор компании отмечает, что его мебельная фирма представила все необходимые по закону бумаги, и более того, предложила наименьшую цену – 250 тысяч 171 рублей. Однако заказ оставили за, которая поставила кресла за сумму на порядок выше — 395 тысяч рублей.

Есть предположение, что ряд должностных лиц был изначально заинтересован в исходе торгов и даже получил так называемый «откат» за состоявшуюся сделку. По данному факту прокуратура возбудила уголовное дело.

Фото: mebel-dolphin.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!