Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Закрывается старейшая мебельная фабрика в Нижнем Тагиле

Как передаёт портал «Тagilcity.ru», закрывается Нижнетагильская мебельная фабрика (НТМФ). Производство прекращается, распускают мебельный цех, прекращают принимать заказы и закрывают салоны продаж. Если зайти на официальный сайт фабрики, на странице будет только логотип и телефон; каталог, прайс и прочая информация на странице отсутствуют.

Сотрудник фабрике Константин Черников сообщил порталу, что прекращает работу только мебельное производство. Компания продолжит работать в других нишах. По информации в интернете, помимо производства мебели ЗАО НТМФ занимается изготовлением пластиковых, алюминиевых и деревянных евроокон. Опять-таки по заявлению сотрудника фабрики, закрывают мебельное производство не из-за сокращения спроса на мебель: руководство компании направить усилия в развитие другого вида производства.

Фабрика работала с 1993 года и занималась производством корпусной мебели, офисной мебели, мебели для спален и детских комнат, шкафов-купе. По данным системы Спарк, стоимость чистых активов ЗАО НТМФ на 31 декабря 2016 года составила 1 564 000 рублей. В период с 2013 по 2016 год выручка от продаж у организации варьировалась от 52 до 46 миллионов рублей.

Фото: 2gis.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!