Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Японские мебельщики делают состояния на мебели для кошек

Как отмечают многие СМИ, традиционная мебельная промышленность в Японии переживает не лучшее время из-за глобализации мебельного производства, созданного IKEA. Поэтому японские мебельщики решили обратиться к современным популярным тенденциям, например, всё больше растёт популярность мебели для домашних питомцев. А в Японии до сих пор не угасает безмерная любовь к кошкам. Даже существует термин Catitecture, которым называют архитектуру и дизайн интерьера для кошек.

Отметив, что это выгодный и развивающийся бизнес, японские производители в префектуре Фукуао решили работать для кошек, пишет «Мойпортал.ру» с отсылкой на издание «Treehugger». Но японцы делают не обычные домики, норки или горки. Например, компания «Hiromatsu» внедрила линию миниатюрной мебели из лёгкого дерева Кири (Адамово дерево). То есть, фактически, мебельщики создали миниатюрные копии реальных предметов. И производятся они по той же технологии, что и реальная мебель, с использованием фурнитуры и текстиля.

Новая мебельная кампания по производству мебели для кошек выходит под брендом «Craftsman MADE».

Фото: moi-portal.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!