Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

В ТОР Ульяновской области создадут швейный цех по производству мебельных чехлов

Территория опережающего социально-экономического развития «Димитровград» пополнилась ещё одним «мебельным резидентом». Теперь в ТОСЭР вошла компания Димитровград Мебель». Минэкономразвития развития включило организацию в федеральный реестр.

Инвестор, генеральный директор ООО «Димитровград Мебель» Наталья Каптильная уточнила, что организация швейного цеха для пошива чехлов для мягкой мебели – только начало. Третья очередь проекта при увеличении объёмов продукции подразумевает организацию сборочного производства. Губернатор региона Сергей Морозов отметил, что вложения компании «Димитровград Мебель» составят около 25 миллионов рублей. Это позволит создать порядка 100 новых рабочих мест.

Напомним, что на территории ТОСЭР «Димитровград» уже было две компании, чьё производство было связано с мебелью. Первым резидентом ТОСЭР «Димитровград» стала компания ООО «Призма» с проектом по созданию производства зеркальных элементов. Вторым резидентом стало ООО «Торсион-Д», которая производит сложные пружины в том числе для мебельной промышленности.

Власти отмечают для будущих резидентов, что в Ульяновской области установлены максимально возможные для данного типа территорий преференции. Обнулены налоговые ставки на прибыль, имущество и транспорт на пять лет с возможностью продления до десяти лет. Также с 30% до 7,6% снижены страховые взносы. На муниципальном уровне предусмотрено освобождение от уплаты земельного налога.

Фото: ria.com

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!