Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

ТК «Мебельный базар» в Оренбурге закрыл суд за несоблюдение норм пожарной безопасности

Как сообщает региональное информационное агентство «Оренбуржье», 18 апреля Ленинский суд Оренбурга приостановил деятельность торгового комплекса «Мебельный базар». Заявление в суд подала прокуратура Оренбурга. Торговые помещения комплекса не соответствуют нормам пожарной безопасности, а само здание не имеет необходимой документации на ввод в эксплуатацию.

Прокуратура нашла в торговом комплексе целый нарушений. Здание бывшей мебельной фабрике, в котором сейчас и находится «Мебельный базар» не оборудовано как торговый объект. К тому же оно обшито горючим материалом, в здании есть только один вход, который является и выходом. Часть эвакуационных выходов замуровано. А в одном месте эвакуационный выход был наглухо заставлен шкафами-купе. Согласно данным мэрии, собственник объекта не идёт на диалог с властью и прокуратурой.

Как сообщает городская администрация, проводят работу с 67 предпринимателями, которые площади в комплексе «Мебельный базар». Уже 45 из них планируют переехать в здание нового торгового центра.

Проверки надзорных органов продолжаются.

Фото: funtik56.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!