Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Строительные площадки Нью-Йорка вдохновили дизайнеров на создание новой коллекции мебели

Французские дизайнеры Себастьян Леон и Вэлери Паску вдохновились строительными площадками Нью-Йорка и создали новую коллекцию мебели из латуни и ультратонких керамических пластин с бетонным напылением. В линейке есть шкафы, секции для хранения, столики и стулья.

Авторы отмечают, что коллекция мебели «Laisse B éton», с одной стороны минималистична за счёт передачи архитектурного скелета, но в то же время оригинальна за счёт материалов, например, бетонного напыления. Коллекцию мебели придумали для бренда Atelier d’Amis.

«Бетон – это главное сырье Нью-Йорка, – отметил Вэлери Паску сайту компании «Atelier d’Amis», – но вместе с тем ещё и оригинальный материал для создания современной мебели».

Это далеко не первые дизайнеры, которые создавали оригинальные мебельные коллекции, после путешествий. Мы уже писали, что французско-португальский дизайнер представил письменный стол после посещения города Порту. А дизайнеры студии «Northerners» излили впечатления от 10-летнего путешествия в мебельную коллекцию.

Фото: atelierdamis.com

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!