Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Сотрудник мебельного магазина обманул клиентов и своего работодателя на сумму более 160 000 рублей

Полиция собрала доказательную базу по делу о мошенничестве, в котором замешан сотрудник мебельного магазина. Житель Краснодарского края работая замерщиком, провернул схему, обманув и клиентов, и своего работодателя. Он взял заказ на изготовление корпусной мебели у трёх потребителей. Согласно  подписанным договорам, мастер получил от клиентов аванс. Но получив деньги, мужчина не стал заниматься изготовлением мебели, а присвоил полученную сумму.

Пока шло следствие, он убедил своего начальника перечислить ему более 60 000 рублей для закупки комплектующих и деталей. После получения этой суммы он съехал с квартиры и перестал отвечать на звонки обманутых клиентов и своего работодателя. Мужчину объявили в федеральный розыск.

Как сообщает портал «Победа26», его задержали и доставили в отдел полиции города Невинномысска. Вскоре уголовное дело передадут на рассмотрение в суд.

Фото: im8.kommersant.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!