Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

После INDEX DUBAI российской мебелью заинтересовался рынок Ближнего Востока

Уже давненько закончилась INDEX DUBAI-2018, проходившая с 26 по 29 марта, а приятные отголоски доносятся до сих пор. На общем стенде 10 наших компаний продемонстрировали свои последние новинки и лучшие продукты. И отечественную продукцию по достоинству оценили местные предприниматели.Подробнее о компаниях-участниках и представленной продукции можно прочесть в нашем материале.

«За последние годы российские производители мебели создали себе хороший задел для выхода на рынок MENA с продукцией, которая может конкурировать с ведущим европейскими брендами и по дизайну, и по качеству, и по цене», – отметил для пресс-службы «Экспоцентра» генеральный консул Российской Федерации в Дубае и Северных Эмиратах Гоча Буачидзе.

А по словам Торгового представителя Российской Федерации в ОАЭ Ары Меликяна, российская экспозиция стала достойной демонстрацией возможностей отечественной мебельной промышленности по наращиванию российского экспорта и выходу на международные рынки.

Нашу отечественную экспозицию посетили более 500 представителей деловых кругов не только ОАЭ, но и других стран Ближнего Востока. Состоялись встречи отечественных участников с представителями крупнейших в ОАЭ мебельных торговых центров, а также импортеров, девелоперов, представителей гостиничного бизнеса и других компаний – игроков ближневосточного рынка мебели и интерьера.

В 2018 году в выставке приняли участие 800 экспонентов. Посетили мероприятие около 25 000 посетителей из 108 стран. Российскую экспозицию, которая размещалась на площади 384 квадратных метра, помог организовать Российский экспортный центр.

Фото: Российский Экспортный центр

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!