Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Китайский многоотраслевой холдинг «Sun Group» может построить мебельную фабрику в Приморье

Согласно сообщению, размещённому на официальном сайте Администрации Приморского края, несколько китайских компаний предложили реализовать проекты по лесопереработке в Приморском крае. Эта информация стала известна на Дне инвестора, который прошёл 19 апреля.

А одна из компаний – многоотраслевой холдинг «Sun Group» представила проект по созданию мебельной фабрики на территории Приморского края. Врио Губернатора края Андрей Тарасенко отметил, что местное руководство готово к сотрудничеству. Также он отметил, что проект по созданию мебельного производства очень интересен, потому что это самая глубокая переработка леса. Кроме того, налажена реализация продукции. По словам главы компании, которая представлена в Китае, на Тайване, продукция идёт в Америку.

Помимо мебельного производства возможно создание на территории Хабаровского и Приморского краёв заводов по переработке отходов лесной промышленности и производству пеллет, каждый мощностью 100 тысяч тонн продукции в год. Этот проект представил председатель совета директоров компании «Бэйджин Чжунлянь Жуйхуа Нью Энерджи Технолоджис» Чэнь Цзянь.

Фото: primorsky.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!