Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Глубокие кресла для работы в общественных местах презентовали дизайнеры Foster + Partners

Кресла «Cove», по сути, представляют собой мини-офисы. Высокие, округляющиеся бока и спинка способны практически скрыть сидящего от посторонних глаз. Предмет мебели как будто обволакивает пользователя.

«Внутри» кресла есть слегка выпирающие рёбра-подлокотники, которые позволяют с комфортом читать книги. Сбоку есть небольшой столик для установки планшета или ноутбука. В таком случае сидение позволяет удобно расположиться боком. Также в мебели есть источник питания для заряда гаджетов с помощью USB-порта. Производством кресла «Cove» занималась итальянская марка «Poltrona Frau».

Авторы проекта, дизайнеры «Foster + Partners» презентовали кресло в конце марта на международной конференции и выставке пассажирских терминалов аэропортов в Стокгольме. Как раз там авторы предложили использовать кресло в том числе и в зале ожидания аэропортов, и в других общественных местах.

Фото: dezeen.com

 

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!