Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

ГК «Череповецкий фанерно-мебельный комбинат» получит от ВТБ банковскую гарантию почти на 1 миллиард рублей

Компания «Фиброплит», которая входит в ГК «Череповецкий фанерно-мебельный комбинат» получит от банка ВТБ в Вологодской области банковскую гарантию в размере 970 миллионов рублей. Деньги компания направит на реализацию проекта по производству фибролитовых плит и стеновых панелей. Гарантия обеспечивает исполнение компанией обязательств по соглашению с некоммерческой организацией «Фонд развития моногородов».

Согласно информации, размещённой на сайте банка ВТБ, выпуск стройматериалов из древесины реализуют в Индустриальном парке города Череповца. Под проект выделят земельный участок площадью 150 600 квадратных метров. Планируется, что объём производства фибролитовых плит на новом заводе составит около 105 000 кубометров ежегодно. На новой производственной площадке в полном объёме проведут комплекс подготовительных и строительно-монтажных работ, построят производственный цех, установят новое современное оборудование, возведут склад для готовой продукции и другие помещения и объекты производственного и иного назначения. Благодаря реализации проекта будет создано 138 новых рабочих мест.

Запуск завода запланирован на 4 квартал 2018 года, выход на проектную мощность – на 1-е полугодие 2019 года. Общий объем инвестиций в проект составит до 2,4 миллиардов рублей. Планируется, что реализовывать продукцию будут как на внутреннем рынке, так и направлять на экспорт.

Компания «Фиброплит» – первый и один из якорных резидентов территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) на площадке индустриального парка «Череповец».

Фото: svrz.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!