Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Дизайнеры студии Northerners путешествовали 10 лет и излили впечатления в коллекцию мебели

Мебельные дизайнеры и конструкторы стали всё чаще черпать вдохновение из путешествий.  Французско-португальский дизайнер создал письменный стол под впечатлением от мостов португальского города Порту. А дизайнеры студии «Northerners» создали мебельную коллекцию, отобразив в ней многие достопримечательности, которые увидели за 10 лет путешествий.

В коллекцию «North Rim» входят столы, стулья, кресла, диваны, кушетки, а также предметы интерьера. Каждое изделие – отсылка к достопримечательности или воспроизведение конкретной атмосферы. Основатели студии и бренда «Northerners» Гайя Нодари и Люсия Капурсо передали очарование венецианских лагун Италии и текстуры Гранд-каньона. Для создания предметов мебели они использовали самые различные материалы: дерево, камень, текстиль, металл. Намеренно оставлялись натуральные сколы или царапины на материалы, эти детали добавляли мебели очарование.

Дизайнеры презентовали коллекцию «North Rim» в начале марта во временном выставочном пространстве в Лос-Анджелесе.

Фото: design-milk.com

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!