Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Банк ВЭБ будет реанимировать проект мебельной фабрики «Мекран» в Красноярском крае

Об этом сообщает газета «Наш Красноярский край» с отсылкой на руководителя управления лесоперерабатывающего комплекса ВЭБ Павла Билибина. Это заявление он сделал во время пятнадцатого Красноярского экономического форума.

Несмотря на то, что на данный момент «Мекран» находится в процессе банкротства, возобновили производство на первом переделе. оно включает механическую переработку сырья и производство струганой продукции (мебельной панели). Сейчас банк ищет партнёра, чтобы запустить основное производство. Павел Билибин отметил «РИА Новости», что запустить производство достаточно сложно, потому как отрасль просела на 25-30%.

«Мекран» является частью большого лесоперерабатывающего проекта «Краслесинвест». Решение о том, что фабрика станет структурной единицей «Краслесинвеста» приняли в сентябре 2017 года. Проект предполагает размещение в Богучанском районе лесопильного производства, обработку и производство мебели в Красноярске. Далее готовая продукция будет поставляться на рынок России, а в будущем и на экспорт. По оценкам ВЭБ, общие капиталовложения в проект составят около полутора миллиардов долларов.

Фото: krsk.sibnovosti.ru (пресс-служба банка)

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!