Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Австрийский дизайнер презентует на выставке в Милане мебель, напечатанную по технологии Incremental 3D

Австрийский дизайнер Филипп Адуатц покажет во время Миланской недели дизайна (с 17 по 22 апреля) серию мебели, которая совмещает в себе использование самых разных и даже непривычных материалов и технологию 3Dпечати. Серию стульев и шезлонгов автор выполнил в технологии Incremental 3D, сообщает портал «Интерьер + дизайн».

Дизайнер Филипп Адуатц уже давно практикует метод technocraft — он сочетает инновационные материалы и технологии с традиционными ремесленными техниками. И в Милане он представит коллекцию, которая сделана с применением строительных материалов. А новая технология 3D-печати придала этим материалам самые необычные формы.

Адуатц покажет шезлонг «Digital Chaiselongue» из бетона, стул «Cloud Chair» из пенополиуретана и стул «Gradient Tiles Chair» из градиентной плитки.

Если подробнее описывать процесс, то, например, каркас стула «Gradient Tiles Chair» сделан из дерева, покрыт измельчённым кирпичом, затем штукатуркой и стекловолоконной тканью. А уже отделку стула производили с применением 10 000 мозаичных тессер разных оттенков.

Автор стульев из вишни, карбона и папье-маше Филипп Адуатц живёт и работает в Вене, выпуская серии предметов ограниченным тиражом.

Фото: interior.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!