Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

За вредные выбросы мебельную фабрику в Подмосковье оштрафовали на 80 000 рублей

Имея мебельное производство, стоит учитывать технологию, чтобы оно не нанесло вреда экологии. В обратном случае предприятие могут посетить инспекторы Минэкологии.

В местную контролирующую организацию обратились жители Павловского Посада. Люди жаловались на резкий запах ацетона, который доносился с территории бывшей ткацкой фабрики.

Сегодня на месте бывшей ткацкой фабрики находится цех по производству мебели ООО «МИР», сообщает портал «Росбалт». Проверка инспекторов эконадзора показала, что выбросы исходят из покрасочной камеры, расположенной в цехе. Также выяснилось, что у предприятия отсутствует документация, регламентирующая выбросы. Инспекторы не обнаружили и программу экологического контроля.

По итогам проверки фабрику привлекли к административной ответственности. Сумма штрафа составила 80 000 рублей. Также инспекторы проследят, чтобы все нарушения были устранены.

По подобным нарушениям ведомство проверяет ставрапольскую мебельную фабрику.

Фото: moskva.glavny.tv

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!