Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

UMIDS: новые коллекции мебели, оборудование и материалы для деревообработки и мебельного производства

28-31 марта 2018 года в Краснодаре, в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг» пройдет 21-я Международная выставка мебели, материалов, комплектующих и оборудования для деревообрабатывающего и мебельного производства UMIDS. В этом году участие в ней примут 358 компаний из 9 стран мира: России, Австрии, Белоруссии, Германии, Китая, Латвии, Польши, Турции, Чехии. Общая площадь выставки составит 30 000 м2.

UMIDS включает 3 тематических раздела: «Оборудование», «Комплектующие», «Мебель». В каждом разделе выставки компании-участники представят последние новинки и достижения отрасли.

В разделе «Оборудование» можно увидеть оборудование в действии, выбрать станки и инструменты, которые помогут решить задачи по обработке разного рода материалов и производству мебели с разными технологическими характеристиками. Около 70 компаний представят вакуумные насосы, системы аспирации, плоттеры для печати на дереве и стекле, пневмоинструмент, станки и автоматические линии для раскроя плитных материалов, покрасочное оборудование и многое другое. Среди участников – компания BaltBrand, HOMAG Group, JET-Центр Краснодар, Robland, SCM, Базис-центр, Гриджо Центр, Дельта-Техно, Камоцци Пневматика, Скай Технолоджи, Смарт-Т, СтанкоДрев, Технологии окраски, Техснаб-Юг, Фаэтон и другие.

Разнообразные решения в области дизайна и технологичности производимой мебели представят свыше 130 компаний в разделе «Комплектующие». Участники продемонстрируют коллекции мебельных тканей и кожи, лакокрасочную продукцию, мебельные фасады, плинтуса, кромки, фурнитуру, механизмы трансформации, декоративные элементы, наполнители для мягкой мебели и другие товары. В числе участников: Blum, BOYARD, GENC, Kastamonu, Kronospan, Polistuc, АМК-Троя, Артекс, Бора-Мебель, Вектор, ГК Таурус, Дегон, МДМ-Комплект, Первая фабрика фасадов, СБК, Тадж Винил, ТД РУССТА, Трест-Юг, ФомЛайн, Хеттих Рус, Шеврон, ЭСПЕ, Юмаком и другие.

В разделе «Мебель» около 150 компаний представят широкий ассортимент всех видов мебели для дома, дачи и офиса, обустройства отелей, гостиниц и кафе. Широкий ассортимент и обновлённые коллекции мебели, предлагаемые участниками, включают решения от эконом-класса до премиум-сегмента. Новые коллекции готовой мебели – от кухонь до садово-парковых кресел, от детской мебели до офисной, мягкую мебель, шкафы, столы, стулья, матрасы – представят компании: BTS, Evita, Home Collection, LORENA Кухни, OSHN GROUP, OCS Distribution, Secret de Maison, Арида, Афина-Мебель, Велес, ДМФ Аврора, Картас, Люкс Комплект, мебельная фабрика Е1, мебельная фабрика МиФ, Металл Плекс, Олмеко, Пирамида, ПКП Вега, Полигран-М, СантехЛига, Снежная Королева, Ставропольмебель, Фабрикант, Фаворит, Центр Новинок-Лаура, Анкона, Эльсинор, Явид и другие.

Одновременно с UMIDS пройдёт выставка предметов интерьера и декора InDecor Krasnodar, на которой будут представлены предметы интерьера и авторская мебель от известных российских дизайнеров. Для специалистов пройдут конференции, включающие выступления краснодарских и столичных экспертов в области дизайна интерьеров.

28 марта всех желающих приглашают на семинар «Ориентир на качественную мебель: борьба за импортозамещение», который объединит представителей Минпромторга России, Департамента промышленной политики Краснодарского края, Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России, компании «ЛИГА» и Международного мебельного консалтингового центра (ММКЦ). Участники мероприятия обсудят, как будет развиваться мебельная отрасль в ближайшем будущем, какие шаги необходимо сделать производителям в сложившейся ситуации, как адаптироваться к изменениям на мебельном рынке и другие вопросы. Практические рекомендации на семинаре даст приглашенный эксперт – основатель Закрытого Клуба Знаний Мебельного Бизнеса и генеральный директор Международного Мебельного Консалтингового Центра (ММКЦ) Сергей Александров. Организатором семинара выступает интернет-портал «ПроДерево» при поддержке Департамента промышленной политики Краснодарского края, Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России, «КраснодарЭКСПО».

29 марта состоится День успешного мебельщика. Что и как изменить на мебельном предприятии, чтобы повысить спрос на продукцию?

В первой части мероприятия состоится семинар «Автоматизация мебельного производства: как поднять производительность и качество продукции за приемлемую цену?» В числе ключевых тем:

  • автоматизация мебельного производства: от станка с ЧПУ до предприятия в целом;
  • программное обеспечение для проектирования мебельного производства;
  • проблема избыточности оборудования;
  • автоматизация учета и логистики мебельных заготовок и продукции на предприятии;
  • инструмент для мебельных станков с ЧПУ.

Вторая часть включает семинар «Как реорганизовать свою компанию и добиться лучших результатов в 2018 году», на котором обсудят сферы деятельности мебельной компании, требующие проработки в 2018 году и
проблемы внедрения изменений в мебельных компаниях.

30 марта Международный Мебельный Консалтинговый Центр (ММКЦ) проведёт конференцию под названием «Адаптируйся или умри». Мероприятие будет интересно собственникам бизнеса и топ-менеджерам компаний.

Основным ведущим выступит Сергей Александров – основатель Закрытого Клуба Знаний Мебельного Бизнеса, генеральный директор ММКЦ, автор 4-х книг по построению успешного мебельного бизнеса. Темами его выступлений станут: «Мерчандайзинг для опта и розницы. Как малыми силами добиться прироста продаж», «Как замотивировать персонал на бОльшие продажи в непростое время. Эффективные инструменты контроля и мотивации».

Также на конференции выступит Елена Бардина – коммерческий директор и соучредитель первого рекламного агентства для мебельщиков «REKANA» с темой «Эффективный маркетинг 2018. Как привлечь современного покупателя в мебельный салон».

Руководитель проектов по дистанционному обучению, бизнес-тренер Екатерина Мартынова примет участие в конференции с докладом на тему «Как найти нормальный персонал, готовый работать и зарабатывать себе и компании».

Для посещения выставки специалисты могут получить бесплатный электронный билет на сайте по промокоду Umd18nhB05.

Выставка проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, администрации Краснодарского края, администрации муниципального образования город Краснодар, департамента промышленной политики Краснодарского края, департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров Российской Федерации.

Спонсор выставки UMIDS – компания CITY.

Коллективный организатор выставки – ОАО «Центрлесэкспо».

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!