Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Российские компании представят продукцию современной деревообработки на выставке в Арабских Эмиратах

Два важных для для отрасли мероприятия пройдут в Арабских Эмиратах в марте. С 26 по 29 марта российские мебельщики будут участвовать в выставке мебели, интерьера и дизайна INDEX 2018 в Дубае. А с 12 по 14 марта в столице ОАЭ пройдёт одна из крупнейших выставок деревообрабатывающей промышленности и мебельных комплектующих Dubai WoodShow 2018.

На этом мероприятии представлять отечественную продукцию будут 8 российских компаний. В работе объединенного стенда площадью 128 квадратных метров примут участие компании: «Ламинели», «Свеза-лес», «УК Сегежа групп», «Русская усадьба», «Торговый дом «Союз МСК», «Краслесинвест», «Группа Компаний «УЛК», «Талион трейдинг».

Как сообщает федеральный пресс-центр «Programlesprom.ru», на выставке в Дубае наши предприятия продемонстрируют почти всю линейку продукции современной отечественной деревообработки. Это новейшие образцы фанеры, плиты ДСП, ОСП и МДФ, клееный и LVL-брус, стеновые панели, мебельные щиты, комплектующие и продукты лесопиления. Российская экспозиция была организована при поддержке Минпромторга России.

Стоит отметить, что продукция лесной отрасли России по многим характеристикам обладает преимуществом перед зарубежными аналогами и успешно поставляется во многие страны мира. Например, LVL-брус российского производства уже востребован в Европе, также имеется опыт экспорта продукции деревообработки в Саудовскую Аравию, Ливан и Оман.

Отмечают, что мероприятие каждый год собирает десятки тысяч посетителей и огромное количество представителей крупных компаний и инвесторов. В 2018 году ожидается участие около 300 экспонентов из более чем 30 стран, присутствие более 10 000 посетителей и организация 7 крупных выставочных павильонов.

Фото: comingsoon.ae

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!