Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Проекты по производству мебели могут расположиться на новых ТОРах в городах Саянск и Черемхово

Двум иркутским моногородам 16 марта присвоили статус территорий опережающего развития (ТОР). Уже приняли все соответствующие постановления.

Как сообщает ТАСС с отсылкой на пресс-службу правительства региона, в Черемхове уже предложили реализовать инвестиционные проекты по производству мебели. А в проект развития Саянска также входит строительство комплекса производств глубокой переработки древесины.

Помимо этого, в новых могогородах также могут быть реализованы проекты по развитию стройиндустрии, переработке пищевых продуктов, по созданию газохимического комплекса и т. д.

Согласно примерным расчётам, новые территории опережающего социально-экономического развития смогут в ближайшие 10 лет привлечь порядка 4 миллиардов рублей частных инвестиций и создать более 1000 рабочих мест.

Таким образом, в Иркутской области стало три ТОРа, включая Усолье-Сибирское. Стоит отметить, что здесь пока нет предприятий по производству мебели.

Фото: itd1.mycdn.me

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!