Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Питерская фабрика авторской мебели проводит конкурс в области предметного дизайна

В 2018 году начинается наплыв дизайнерских и мебельных конкурсов. Мы уже писали о начале приёма заявок на конкурс на лучшую мебель из алюминия. Теперь Фабрика авторской мебели GS (входит в ГК «Развитие») приглашает принять участие в открытом конкурсе в области предметного дизайна на создание проектов деревянных комодов. Приём заявок начинается 20 марта и заканчивается 20 мая.

К участию приглашаются как профессионалы, так и студенты профильных вузов. Рассматривать будут дизайн-проекты деревянных комодов различны по стилистике. Одно из основных условий – использование следующих материалов: МДФ, массива древесины или шпона. Допустимо использование зеркала и стекла.  В конкурсе могут принимать участие как проекты, разработанные специально для конкурса, так и созданные ранее.

Участнику нужно предоставить не менее трёх изображений своего проекта. Минимум на одном изображение должен быть презентационный вид изделия, а на одном – ортогональные проекции с размерами. Остальные изображения на усмотрение участника. Техника подачи на выбор: рендеринг, макет или «ручная подача». Также нужно предоставить описание своего изделия, указав конструктивные особенности, перечень материалов и фурнитуры.

Подробнее об условиях участия на официальном сайте фабрики.

Победители определяются по двум номинациям: «Лучшее дизайнерское решение» (призовой фонд 50 000) и «Приз зрительских симпатий» (призовой фонд 10 000). В первой номинации победитель определяется путём голосования жюри, а во второй номинации – голосованием аудитории социальных сетей Фабрики. Экспертное жюри конкурса состоит из дизайнеров мебели, конструкторов, представителей мебельного производства, преподавателей художественных вузов.

Лучшие дизайн-проекты будут реализованы на производстве Фабрики GS.

Голосование будет проходить с 21 мая по 7 июня. Имена победителей объявят на специальном мероприятии 8 июня 2018 года в фирменном салоне Фабрики GS в Санкт-Петербурге.

Фото: пресс-служба ГК «Развитие»

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!