Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Открытие магазина IKEA в Челябинске перенесли на 3 года

Магазин сети IKEA никак не может появиться в Челябинске. В очередной раз объявили об отсрочке открытия. На этот раз представители компании сообщили, что магазин заработает в южноуральской столице не раньше 2023 года, передаёт Агентство новостей «Доступ».

Причиной переноса стало изучение рынка региона. Сотрудники компании отметили, что анализ потребностей жителей области и города, а также  изменений в розничной торговле показали, что есть необходимость в пересмотре коммерческих параметров проекта. Включая формат магазина.

Шведский бренд и власти Челябинской области уже давно пытаются открыть магазин сети IKEA. Мебельная компания ещё в 2008-2009 годах заявляла, что заинтересована в челябинском рынке. Но в тот момент договорённости приостановились из-за кризиса.

В январе 2016 года власти Челябинской области и руководство ООО «ИКЕА Сентерс Рус Девелопмент» сообщили о планах по реализации проекта. Инвестор приобрёл участок площадью в 40 гектаров. Тогда объявили, что магазин IKEA построят на территории посёлка Терема, который находится в нескольких километрах от Челябинска. В проект планировали вложить около 10 миллиардов рублей и открыть торговую точку в середине 2018 года.

Фото: novosti-dny.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!