Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

На мебельном заводе в СЗФО заработает платформа по обмену технологиями в мебельном бизнесе

Технологии идут вперёд, и мебельные предприятия сегодня устанавливают не только высокотехнологичное оборудование, но и различное ПО. Например, мы уже писали, как на мебельных производствах модернизируют информационные системы управления производством и предприятием.

А недавно на одном из мебельных производств Северо-Западного федерального округа установили систему управления результатами интеллектуальной деятельности. Обладателем подобной системы стал завод «Ралмет», занимающийся производством изделий и элементов мебели из металла. Установила систему компания «Едрид».

На большинстве предприятий используется архаичные методы по учёту интеллектуальной собственности. В связи с этим конкуренты могут легко скопировать новый продукт. Новая система позволяет обеспечить правовую охрану технологий, консолидировать информацию о нематериальных активах и увеличить капитализацию предприятия через их переоценку.

Фото: itbcloud.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!