Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Модернизированные системы запирания – новинка на российском рынке

По статистике МВД, несмотря на снижение общего количества преступлений, примерно половина от всех правонарушений (52,3%) приходится на кражи. И часто взламывают именно шкафчики в офисах и раздевалках. Чтобы подобное происходило как можно реже, производители постоянно модернизируют системы закрывания. На рынок всё больше вводят шифровые замки, не требующие ключа и обладающие высокой надёжностью по сравнению с традиционными запорами.

Недавно на российский рынок вышли шифровые замки «Gemini». Материалы изготовления – прочный алюминиево-цинковый сплав ZAMAK 5 и ABS-пластиком. Выполнено в трёх цветах – чёрном, белом и серебряном. Система кодирования делает ненужным наличие индивидуальных ключей – пользователю доступен четырёхзначный код. Если хозяин забыл код, его, при необходимости, легко восстановить с помощью сервисного ключа (для механических вариантов) или мастер-кода (для электронных). Отмечают, что электронный вариант обладает рядом преимуществ. Например, возможностью изменения режима работы замка (постоянный и сменный пользователи), а также его программирования на автоматическое открытие. Это удобно, например, при организации работы раздевалок в фитнес-центрах, учебных или производственных помещениях.

Механическая и электронная модели являются взаимозаменяемыми. Производитель отмечает, что их легко заменить даже неспециалисту.

Для обеих модификаций возможна установка снаружи двери и в уровень с дверью (допустимая толщина панели для версии замка с наружной установкой – от 1 до 10,5 мм, для версии замка вровень с дверью – от 1 до 8,5 мм). Замки подходят для большинства стандартных шкафов и ящиков

Производит подобные замки компания «EURO-LOCKS».

Фото: пресс-служба EURO-LOCKS

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!