Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Крупный международный бренд запускает коллекция игровой дизайнерской мебели из мусора

Тенденция создавать дизайнерскую мебель из различного мусора набирает обороты и становится всё более престижной. Международный бренд «Pentatonic» запускает высокотехнологичную коллекцию мебели «Fractured». Над созданием линейки работали студии «Snarkitecture» и собственно «Pentatonic».

Абсолютно все предметы выполнены из вторсырья: столы, диваны, кресла, стулья. Чтобы изготовить диван, потребовалось 240 пластиковых бутылок, 45 алюминиевых банок,120 пищевых упаковок и 4 автомобильных бампера. Как сообщает журнал «Еlle», конструкция создаётся при помощи формованного литья с использованием азота и последующей резки на станках с компьютеризированным управлением.

Создатель студии «Snarkitecture» Дэниел Аршам также добавил интересный игровой момент. Предметы мебели, по сути, раскололи по середине, создав посередине сложную трещину. Две части можно соединить между собой по принципу головоломки.

И это далеко не первые работы бренда, посвящённые переработке отходов.

Мы уже писали о ряде мебели из различных отходов. Стулья из остатков пластика, детская мебель из старых игрушек. Также при создании мебели используют старые гаджеты и газеты.

Фото: elle.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!