Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Испанский бренд совершает революцию в создании уличной мебели

Многие привыкли к тому, что уличная мебель достаточно стандартна: шезлонги из пластика или ротанга, пластиковые стулья, столики стандартных форм и так далее. Испанская фабрика «Gandiablasco», специализирующаяся на выпуске подобной продукции, совершает революцию в этом направлении и запускает специализированный бренд «Diabla».

Дебютная коллекция состоит из предметов мебели для использования на открытом воздухе: стульев, кресел, столиков, лежанок, шезлонгов, пуфов, а также аксессуаров и сопутствующих объектов.

Фишка линейки в неординарных цветах, формах и материалах. Испанская марка не стесняется использовать мягкие текстильные, прорезиненные, силиконовые элементы. Лежанки и шезлонги, похожие на небольшие диваны, легко можно использовать на песчаном пляже. Также «Diablа» активно экспериментирует с цветом и формами. Помимо привычных спокойных и пастельных оттенков производители используют яркие красные, синие и зелёные оттенки. А формы пошли дальше выдержанных силуэтов. Шезлонги не похожи на стандартные раскладушки, а представляют собой эргономичные изделия нестандартных форм.

Для создания линейки пригласили известных испанских авторов, среди них — Гектор Серрано, студия Odosdesign, Хосе Антонио Гандиа-Бласко, Борха Гарсия.

Фото: elle.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!