Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

IKEA поддержит новый проект по производству шпона пермского завода «Красный Октябрь»

Пермский завод «Красный октябрь» планирует организацию производства шпона. Новое производство планируют разместить на действующей площадке завода в Перми. Соинвестором проекта может стать шведский мебельный ритейлер IKEA. Компания готова выкупить около трети продукции, произведённой на новом предприятии. Об этом сообщает «РБК Пермь» с отсылкой на генерального директора завода Александра Суслопарова.

Производственные мощности могут начать строить уже в этом году, и процесс может занять около двух лет. После предприятие рассчитывает выйти на расчётные объёмы отгрузки.

Объём производимой продукции составит 100 000 кубических метров. Потребителями новой продукции могут стать мебельные фабрики, фанерные заводы из разных регионов России, а также рассматривается экспорт. Новый проект уже обсуждают с коллегами из Дубая и ещё с рядом иностранных компаний. Инвестиции могут составить до 2,8 миллиардов рублей.

Фото: shutterstock.com

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!