Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Для создания новой мебельной коллекции дизайнер Константин Грчик использовал чугун

Ассортимент итальянского мебельного бренда «Magis» пополнился новой коллекцией от дизайнера Константина Грчика. Вероятно, отдавая дань новой моде на металл, автор решил создать мебель из чугуна. Этот металл обычно активно используется для строительства мостов или тяжёлых машин. В данном случае дизайнер использовал этот материал в создании изящной мебели и сочетал его с текстилем, стеклом, мрамором и деревом.

Коллекция включает в себя два дивана, кресло, две скамейки и столы различных форм и размеров. С одной стороны, мягкие ткани диванной обивки, мраморные столешницы и дерево контрастируют с чугунным основанием, а с другой, – облегчают его и выгодно подчёркивают. За счёт этого предметы мебели выглядят современно, с налётом индустриальности.

Мебель предназначена и для общественных, и для жилых пространств.

Сейчас при создании предметов мебели дизайнеры часто используют различный металл. Мы уже писали о дизайнере, который сделал диван из стальной сетки  и о дизайнере, который создал серию стальных столов. А в нашей стране сейчас открыт приём работ на конкурс на лучший дизайн-проект мебели из алюминия.

Фото: design-milk.com

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!