Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Для архангельских мебельщиков могут снизить ставки арендной платы за земельные участки

Как сообщает Федеральное агенство новостей, депутаты архангельского областного собрания готовят обращение к правительству и губернатору Архангельской области с просьбой изменить ставку аренды для производителей мебели. Таких предпринимателей хотят уравнять в правах с целлюлозно-бумажными производствами и предприятиями лесопиления, для которых арендная ставка значительно ниже.

С 2009 года в регионе установили арендную ставку для производителей мебели в размере 6,5% от кадастровой стоимости участка, который снимает компания. Другие переработчики древесины платят в 4 раза меньше, для них ставка установлена на уровне 1,5%.

Мебельщикам хотят облегчить условия, потому как производство мебели из местного сырья — одна из перспективных отраслей местной экономики. При снижении арендной ставки значительно улучшится ситуация для производителей мебели: может улучшиться производство, налоговые поступления и ситуация с занятостью.

Фото: furorizdoma.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!