Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Дизайнер из Японии придумал стул, который можно сложить и носить с собой

Не зря говорят, что всё гениальное просто. Дизайнер Лука Якусава придумал стул с очень простой конструкцией, которая позволяет складывать предмет мебели и легко его транспортировать.

Основа стула сшита из искусственной кожи. Полотно каркаса представляет собой кармашки, в которые вкладываются пластины из акрила и ПВХ. Благодаря им и формируется конструкция. Как отмечают испытатели этого вида мебели, за счёт простоты механизма стул становится крепким и устойчивым, именно когда на него садишься. Он эргономичен за счёт того, что мягкая кожа и гибкие акриловые вставки подстраиваются под позу сидящего. А когда его не используют по назначению, то просто складывают в компактный мешок.

Отчасти, именно за возможность складываться модель получила название «Utena» или «Цветок» в переводе с японского. В комплекте к стулу есть набор запасных акриловых полосок, которые можно заменить в случае поломки.

Фото: visualn.net

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!