Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Австрийский дизайнер сшил стулья из алюминия

Австрийский дизайнер Адам Корниш для создания новой оригинальной коллекции мебели сшил листы алюминия. Для этого он использовал принципы, которые применяются для пошива обычной одежды. Коллекция имеет очень говорящее название «Seam», или по-русски – шов.

Автор отметил, что хоть ткань и листовой металл кажутся совершенно разными, но процесс их пошива на удивление аналогичен. Два листа алюминия сшиваются на спинке стула, образуя с обратной стороны, нечто вроде позвоночника. Благодаря простой серии разрезов и соединений, коллекция «Seam» отличается очень с элегантной и точной формой.

В коллекцию входят стулья и столы. Линейка включает обеденный стол и стулья к нему, столик для кафе с соответствующими стульями и барные стулья. Их можно использовать как в общественных помещениях, так и в частных квартирах. Цветовая палитра достаточно разнообразна и включает жёлтый, зелёный, темно-серый, тёмно-красный цвета.

«Seam» – первая коллекция автора, которая разработана для мебельного бренда «Tait». Стулья представили в рамках Мельбурнской недели дизайна.

Фото: dezeen.com

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!