Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

В Ульяновской области планируют запустить малый мебельный индустриальный парк

По данным информационного агентства ТАСС, на втором Ульяновском экономическом форуме сообщили о запуске ряда инвестпроектов по производству мебели. Губернатор региона Сергей Морозов отметил, что проекты будут реализованы на территории нового индустриального парка «Восточный».

Под малый мебельный индустриальный парк отведут 15 гектаров. На этой площади можно будет разместить 12-15 резидентов с суммарным объемом инвестиций до 1,5 миллиарда рублей.

Резидентам обещают предоставлять льготный режим налогообложения. Также компании могут рассчитывать на помещения и объекты инфраструктуры, на право выкупа площадей по сниженной стоимости. На мебельном производстве в области задействованы, по разным сведениям, от 10 000 до 50 000  человек.

На форуме отметили, что помимо мебельного индустриального парка планируют создать кластер пищевой промышленности и станкостроительный.

Фото: Jetbusiness.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!