Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

В новой мастерской «12 стульев» в Москве стартуют занятия по реставрации мебели

Ещё на выставке «Мебель-2017» директор Реставрационно-художественного колледжа Санкт-Петербурга Ольга Добрынина отметила, что у специалистов есть заинтересованность в направлении «реставратор». И возможно, благодаря занятиям в недавно открывшейся в Москве реставрационной мастерской, таких специалистов станет больше.

Мастерская «12 стульев» работает в Центре моды и дизайна «D3». Её презентация продолжается в рамках выставки «Новое ремесло» в Москве. Как объявили на мероприятии, ближайший курс стартует 14 марта и продлится до 18 апреля.

В мастерской научат всем этапам работы: от циклевания и тонирования до отделки и перетяжки. Учащихся познакомят с реставрационными материалами: растворителями, смывками, различными клеями, морилками, восками. Практиковаться участники будут на старых стульях, креслах и столиках. Также в качестве предмета для реставрации можно брать деревянные предметы интерьера и деревянные музыкальные инструменты. Если у участника нет в наличии предмета для практики, его предоставит мастер. Все занятия будут проходить под руководством профессиональных реставраторов.

Все подробности можно узнать на официальном сайте проекта.

Фото: seasons-project.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!