Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

В Кемеровской области может появиться предприятие по производству мебельной доски

О планах на создание этого предприятия объявили на заседании совета по инвестиционной и инновационной деятельности при губернаторе Кемеровской области в начале февраля. Инвестором выступит компания «Аверс-Лес-Инвест». По словам представителя компании Сергея Ермакова, предприятие планируют создать в территории опережающего развития Анжеро-Судженск.

Завод будет специализироваться на переработке древесины. Также там будут заниматься производством мебельной доски (рассчитывают выпускать порядка 3000 кубометров ежегодно) и обрезного пиломатериала камерной сушки (порядка 6000 кубометров ежегодно).

Идёт закупка оборудования. Станки будут приобретать в Беларуси, во Франции и в Австрии. Производство хотят сделать безотходным, то есть сушильные камеры будут работать на топливе из древесных отходов. Выход на проектную мощность запланирован на 2020 год, приступить к выпуску продукции рассчитывают уже в этом году. Проект будут реализовывать полностью на привлечённые средства, инвестиции составляют около 79 миллионов рублей. По предварительным расчётам проект окупится в июне 2021 года

Фото: sawwood.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!