Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

В IKEA будут модернизировать бизнес-модели по сдаче мебели в аренду

Шведская мебельная сеть продолжает совершенствовать свои бизнес-идеи. IKEA планирует усовершенствовать схему сдачи мебели в аренду клиентам. И более того – отладить выкуп старой мебели своего производства у покупателей. По данным издания «Леспром», об этом заявил президент и генеральный директор IKEA Йеспер Бродин на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Шведский мебельный бренд запустил эту программу ещё в 2012 году.  Таким образом, компания решила позаботиться об окружающей среде. Фирма предлагает покупателям услугу по долгосрочной недорогой аренде кухонных гарнитуров. Потом потребители, в конце срока службы изделия, возвращают его в магазин. После чего мебель идёт на переработку.

Такой вариант очень подойдёт людям, которые, например, живут на съёмных квартирах, или тем, кому мебель нужна лишь на определённый срок, а потом она будет только мешать. Также аренда подойдёт для тех категорий потребителей, которые не готовы платить сотни долларов за диван или кровать.

Эксперимент по покупке мебели, которую долго использовали, для дальнейшей переработки уже успешно опробовали в Японии.

Фото: Yaplakal.com

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!