Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

В ЕАО принудительно ликвидировали мебельную компанию, обманывавшую клиентов

Как заявляет на своём сайте Роспотребнадзор Еврейского автономного округа, 6 февраля 2018 года Биробиджанский районный суд принял решение о принудительной ликвидации юридического лица. Такой приговор вынесли в отношении мебельной компании, которая обманула целый ряд своих клиентов. Среди пострадавших были в том числе пенсионеры, малоимущие и инвалиды.

Мебельная компания заключала с клиентами договоры купли-продажи мебели. В договоре было обязательное условие – необходимо было внести 100-процентную предоплату за выбранный товар. Но, как только люди подписывали бумаги и вносили необходимую сумму, фирма не исполняла обязательства по поставке товара в срок. Помощь в подготовке претензий и исков людям оказал местный Роспотребнадзор.

Помимо всего прочего, в пользу пострадавших потребителей суд взыскал с компании почти 900 000 рублей. Из этой суммы обманутым клиентам компенсировали причинённый моральный вред в размере 40 000 рублей.

Фото: lawnn.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!