Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

В Димитровграде планируют создать производство сложных пружин для мебельной промышленности

На территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Димитровград» в Ульяновской области может появиться новое предприятие. Там планируют наладить производство сложных пружин, которые также используются в мебельной промышленности. Компании «Торсион-Д», которая занимается выпуском изделий из проволоки, цепей и пружин выступит инвестором. Организация планирует вложить около 35 миллионов рублей инвестиций в проект.

Сейчас подобные пружины чаще всего закупают за границей, поэтому проект ориентирован на импортозамещение. При открытии подобного производства есть возможность удовлетворить потребность в этом виде продукции на отечественном рынке.

Помимо мебельной промышленности такие пружины используют при изготовлении автокомпонентов и в сельском хозяйстве.

Как сообщает «ТАСС», на днях было подписано соглашение ещё с одним резидентом ТОСЭР – с компанией ООО «Димитровград-мебель». Как рассказал информационному агентству министр развития конкуренции и экономики Ульяновской области Рустем Давлятшин, общий объем инвестиций трёх проектов превышает 64 млн рублей. При успешной реализации проектов в моногороде появится порядка 130 новых рабочих мест.

Фото: 6speedonline.com

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!