Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Работы проекта «Bonnemazou Cambus» меняют представление о дверных ручках

Стоит признать, что люди привыкли смотреть на такой тип мебельной фурнитуры, как дверные ручки, под одним углом. Удлинённые, «кнопки», петли или вообще отсутствие ручек. Но фурнитура авторства двух французских дизайнеров Агнеса Камбуса и Мануэля Боннемазу абсолютно меняет представление об этом обыденном элементе.

Это настоящие «дверные украшения», как их называют сами авторы. Они состоят из четырёх базовых деталей: это сама ручка, обязательные декоративные пластины, стержень, соединяющие детали и кнопки, открывающие его. Всё выполнено в разных вариациях, формах, цветах и материалах. Это позволяет получать необычные и оригинальные и иногда даже неожиданные сочетания. Также возможность по-разному сочетать элементы, что позволяет ручкам не «выбиваться» из интерьера, даже если хозяин квартиры решит сделать ремонт, переклеив обои или сменив мягкую мебель. Большинство работ выполнено в стиле поп-арт.

Коллекцию высоко оценили на Maison & Objet и на других ярмарках и выставках, посвящённых дизайну.

Фото: homecrux.com

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!