Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Принимаются заявки на конкурс на лучший дизайн-проект мебели из алюминия

Если в Европе алюминий используется в мебельной промышленности очень активно, то в России производство современной мебели с применением алюминиевых элементов развито не так хорошо. Чтобы привлечь специалистов к работе с материалом, Алюминиевая Ассоциация совместно с Союзом дизайнеров России и Ассоциацией предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России (АМДПР) объявляют конкурс на лучший дизайн-проект мебели из алюминия – «ИдеАlный интерьер».

К участию приглашают не только опытных специалистов, но и студентов профильных вузов. Заявки можно отправлять до 31 августа 2018 года. Возможно участие в одной из трёх номинаций:
«Стул с использованием алюминиевых несущих конструкций»
«Школьная мебель (мебель для сидения, парта, ученический стол)»
«Алюминий в мебели, интерьере и аксессуарах. Взгляд в будущее»

В жюри войдёт экспертный совет Национальной премии «Российская кабриоль» – отраслевой художественно-технический совет (ОХТС) по мебели, представители дирекций Алюминиевой Ассоциации, АМДПР, Союза дизайнеров России.

Жюри при подведении итогов будет учитывать оригинальность и новизну дизайнерских и конструктивных решений, функциональные, эргономические и экологические качества, инновации в отношении применяемых материалов и технологий.

Проекты, занявшие 1, 2 и 3 место, могут быть пущены в массовое производство. С их авторами производители заключат авторский договор на отчисления с продаж. В добавок, победители получат ценные призы. Подробнее об участии и приёме заявок можно узнать на сайте Алюминиевой Ассоциации.

Организаторы конкурса надеются, что производители мебели по-новому посмотрят на перспективы, которые открываются перед отраслью в связи с ростом применения алюминия. «Крылатый металл» лёгок в обработке, он ковкий, пластичный и легко применяет любые формы, имеет привлекательный внешний вид, а оксидная плёнка делает его устойчивым к коррозии, поэтому его срок службы может быть очень долгим. Алюминий отлично комбинируется с пластиком, различным видами стекла, дерева. Его удобно и легко монтировать.

Фото: aluminas.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!