Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Питерские чиновники планируют купить 30 стульев по цене новой двухкомнатной квартиры в Москве и Питере

Сумма в 5 миллионов рублей довольно приличная – её достаточно для того, чтобы приобрести неплохую жилплощадь. Согласно многим объявлениям о продаже квартир в новостройках, этих денег хватит на покупку новой двухкомнатной квартиры в Москве или Питере, с хорошей планировкой и в районе с развитой инфраструктурой.

Законодательное собрание Санкт-Петербурга планирует купить на эту сумму 30 стульев и стол в французском стиле ХVIII века. Так как парламент Петербурга располагается в Мариинском дворце, то и мебель должна быть подходящей. Соответствующий конкурс уже разместили на сайте госзакупок, сообщает информационное агентство «Regnum».

Необходимо, чтобы стулья были выполнены из массива ореха, с резными ножками и спинками и обиты бархатом цвета бордо. Стол должен иметь стеклянную поверхность, чтобы сидящие могли просматривать текстуру пола. Также указаны необходимые параметры влажности, плотности и твёрдости и количества лаковых покрытий.

По данным информационного агентства, один такой стул будет стоить 95 000 рублей. За стол готовы отдать 2,1 миллиона рублей.  Аукцион запланировали на 19 февраля. Поставить мебель необходимо в течение 20 дней после заключения контракта.

Фото: piter-news.net

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!