Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Отечественные дизайнеры делают мозаику для оформления мебели из 100 сортов древесины

Мозаика в интерьере чаще всего встречается в виде плитки на кухонном фартуке или в ванной комнате. Но московские дизайнеры создали мозаику, которой можно оформить не только фасад кухни, но и створки шкафов, столики и межкомнатные двери.

Мозаика «Patchwood» сделана из натурального шпона. А многообразие цветовой гаммы достигается не богатым ассортиментом красок, эмалей или лаков, а использованием огромного количества сортов древесины. Как заявляют авторы, при создании применяются более 100 сортов древесины: начиная от привычной ели или берёзы, заканчивая экзотическими абачи или палдао. Для закрепления «шпоновой мозаики» стоит выбирать водостойкий клей, масло и воск для дерева.

Patchwood — это синтез техники паркетри, «скандинавского» дизайна и лоскутного одеяла из нашего детства. На лоскутное одеяло рисунок мозаики похож не только благодаря цветам и древесным узорам, но и благодаря оригинальному сочетанию отдельных кусочков шпона.

Фото: design-mate.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!