Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Новое мебельное производство появится в Глазове и создаст 400 рабочих мест

В городе Глазов Удмуртской республики планируется строительство новой мебельной фабрикой и создании более 400 рабочих мест. Это решение озвучили 6 февраля во время визита представителя российского Фонда развития моногородов Владимира Волошина, министра экономики Республики Удмуртия Михаила Тумина и директора Корпорации развития Удмуртии Дмитрия Генералова.

Инициатором проекта стал Карим Касимов, руководитель ООО «Глазовские заводы». Эта же компания выступит и инвестором проекта. Она уже вложила деньги в приобретении 7 гектаров и комплекса зданий. На новой промплощадке ещё будут проводить ремонтные работы. Проектировать мебельную фабрику будет «Прикампромпроект» — ижевская компания, проектировавшая завод «Аксион» и ряд других производств. Проектирование же электросети, водопровода, системы водоотведения и реконструкция дороги будет проводится за счёт городского бюджета. Проект инженерных сетей планируют отправить на экспертизу 15 апреля. Фонд развития моногородов собирается предоставить проекту около 130 миллионов рублей на строительство коммуникаций.

Сейчас специалисты будущего мебельного производства отправляются с рабочими командировками в Италию и Германию для того, чтобы выбрать поставщика оборудования. Приобретать его планируют весной 2019 года.

Фото: glazov-gov.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!